Кубок города Сочи по спортивному туризму «Южная зима».

На турбазе «Ореховая» в посёлке Каткова Щель прошли II этап и Финал Кубка города Сочи по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Южная зима».

За Кубок в личном зачете, зачете связок и делегаций боролись двенадцать объединений ЦДиЮТиЭ по четырем возрастным группам: мальчики/девочки; юноши/девушки; юниоры/юниорки; мужчины/женщины.

Все участники прошли комиссию по допуску, на которой судьи проверили опыт спортсменов (их действующие разряды) и медицинский допуск. Руководители делегаций представили на техническую комиссию всё снаряжение участников, а перед стартом была проверка личного снаряжения. Командам, у которых не было нужного снаряжения, судейская коллегия могла помочь.

Сложность дистанций обозначалась 1, 2 и 3 классами и зачетом. Перед началом стартов дистанций очередного класса проходила её демонстрация начальниками дистанций.

На дистанции были установлены по несколько «ниток» этапов: подъем и спуск по наклонной навесной переправе; спуск по перилам; подъем по стенду с зацепами; переправа по бревну; переправа методом «вертикальный маятник»; параллельные перила; навесная переправа; спуск по стенду с ВСВ.

Под ярким весенним солнцем спортсмены были бодры и энергичны и очень быстро преодолели все дистанции. Сначала бегали личники, а потом связки. Так как было много групп и классов, и победителей было много. В каждой делегации кто-то стал призером данных соревнований и получил грамоту и медаль.

Награждение проводили: директор ЦДиЮТиЭ – Искаков Рамиль Рафаэльевич и главный судья соревнований Рогожин Дмитрий Юрьевич.

В ближайшее время судьи проведут сложные подсчеты и выявят   по итогам обоих этапов победителей «Южной зимы» среди делегаций. А пока поздравляем всех победителей II этапа и Финала, и радуемся за них!!! Больше фотографий участников, судей и победителей можно посмотреть в разделе «ГАЛЕРЕЯ» на главной странице нашего сайта цдтур.рф.