VII городска краеведческая игра «КВЕСТ – 2024».

С 1 февраля по 21 апреля 2024 года Центр детского и юношеского туризма и экскурсий города Сочи совместно с Сочинский национальным парком проводит VII городскую краеведческую игру «КВЕСТ — 2024». В этом году тема данного мероприятия — парки Сочи и Олимпиада-2014.

В Квесте участвует 93 команды. Уже сейчас они посещают парки нашего города, изучают их историю, знакомятся с достопримечательностями. Фото необходимо разместить в сообществе социальной сети ВКонтакте «Городская игра Сочи «Квест». За посещение парков команды будут получать баллы.

А в Центре туризма для руководителей команд квеста был проведен семинар «Парки Сочи». На нём педагоги и их заместители подробно познакомились с терминологией паркового искусства, историей основания и развития парков «Ривьера» и «Дендрарий», биографией их выдающихся основателей.

Теперь педагоги смогут поделиться полученной интересной информацией с участниками команд, заинтересовать их изучением прекрасных уголков нашего города и подготовится к заключительному мероприятию Квеста.

Завершится игра «Краеведческим квизом «Сочи-2014», посвященным 10-летнему юбилею проведения Зимних Олимпийских игр в Сочи. Участникам будут предложены вопросы о Зимней Олимпиаде в Сочи, истории проведения Олимпийских игр, зимних видах спорта; отдельный блок вопросов будет посвящён паркам Сочи.