10 лет Зимней Олимпиаде-2014 в ЦДиЮТиЭ

7 февраля — большая дата для мирового спорта! Исполнилось ровно 10 лет со дня открытия зимней Олимпиады в Сочи. В ЦДиЮТиЭ прошло много мероприятий, посвященных этой дате. Конечно кружковцы ЦДиЮТиЭ приняли участие в празднике «День зимних видов спорта», проходившем на площади Южного мола.

Малыши объединений «Краеведы» и «Маршрутами родного города Сочи» (руководитель Ковалева Татьяна Викторовна) на площади Южного мола на празднике, посвященном 10-летию проведения XXII Зимних Олимпийских игр с огромным удовольствием участвовали в олимпийской зарядке, приветствовали призеров Зимней Олимпиады и побывали во всех тематических зонах, посвященных Олимпийским сюжетам.

10 лет назад ребята из кружка «Мой Сочи» (руководитель Гоголадзе Александра Валерьевна) были ещё совсем маленькими и, конечно, не могут помнить замечательную атмосферу, которая царила в нашем городе вовремя Олимпиады-2014. Но сегодня они смогли почувствовать дух праздника и воодушевления, которая чем-то напоминала Сочи-2014. И попробовали свои силы в соревнованиях по кёрлингу, биатлону, хоккее и санном спорте. Всё участники, прошедшие спортивные испытания, получили памятные призы и «золотые» медали.

Отмечали десятилетие XXII Олимпийских игр кружковцы ЦДиЮТиЭ начали ещё в январе по-разному. Учащиеся из «Любимого города» (руководитель Бугайцева Ольга Николаевна) подготовили проекты по странам-участницам Олимпиады-2014. Ребята, познакомившись со страной, рассказали о её истории, интересных фактах, символике, видах спорта и спортсменах.

Дети и родители из кружков «Юный турист» и «Краеведы» (руководитель Лобанова Элла Николавна) в Адлерском парке приняли активное участие в тематической программе «Праздник мира, дружбы и спорта».

«Юные туристы» руководителя Дзюба Анастасии Валерьевны в преддверии 10-летия Олимпийский игр, посетили горный кластер. Поиграли в снегу, полюбовались на горы, а после покатались на коньках на катке курорта «Роза Хутор». День прошёл интересно, весело и спортивно.

Команда «Огонь» (руководитель Пластамак Алина Константировна) устроили себе зимний день в Красной Поляне.  Был снегопад. Попасть на трассы горного кластера Олимпиады-2014 не удалось, но ребята всё равно смоги представить себя настоящими олимпийцами.

Праздник прошёл. Впереди новые тренировки и соревнования. Вооружаемся олимпийским девизом «Быстрее!! Выше!!! Сильнее!!!»  и вперед!