«Дендрологический КВЕСТ»

5 мая Сочинский национальный парк отмечал 40-летия своего существования. Юбиляры отмечали свой праздник активно: семинары, лекции, конкурсы, экскурсии и различные активности.

Наш рассказ об активности, которая проходила с 11 до 18 часов в парке «Дендрарий». Федерация спортивного ориентирования организовала и провела «Дендрологический КВЕСТ» — это путешествие по спортивной карте по 20 самым ярким местам (контрольным пунктам) парка, связанных с историей и выдающимися растениями.

В этом увлекательном путешествии приняли участие и представители кружков Центра детского и юношеского туризма и экскурсий города Сочи под руководством Фещук Н.А., Гоголадзе А.В., Дзюба А.В., Горбатенко З.И., Пластамак А.К., Поволоцкой Г.Ф., Смирновой О.А.

После установки от тренеров, ребята, активно занимающиеся спортивным ориентированием, бегали очень быстро, отмечаясь на станциях контрольных пунктов. Они проверили свою физическую подготовку перед грядущими соревнованиям. Как приятно бегать по такому весеннему и цветущему парку!

Тем более, что бежать нужно было вверх, в горку от главного входа до верхней станции Канатной дороги. А обратно можно было пройти спокойным шагом и рассмотреть интересные для себя места.

Среди наших участников были и такие, которые не гнались за быстротой прохождения всех точек путешествия, а шли медленно, наслаждаясь погодой и красотой, изучая все подсказки на обороте карты, которые и рассказывали о знаковых местах парка.

Все участники «Дендрологического КВЕСТА» были в восторге от красоты парка, чудесной погоды, новых знаний о «Дендрарии», проверки своей физической подготовки.

Организация мероприятия была на высшем уровне. Всех детей порадовало, что они получили небольшие сувениры от Сочинского национального парка и сладкий приз. Квест прошёл отлично! Юбилей удался на славу!