Соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

В весеннем лесу и на ДТП «Ореховая» в поселке Каткова Щель прошли Городские соревнования и II этап Кубка города Сочи по спортивному туризму на пешеходных дистанциях 1-3 класса.

Началось всё с Городских соревнований на лесу. Самое главное внимательно прочитать условия соревнований; проверить снаряжение; зарядится позитивной энергией; почувствовать плечо товарища по связке и команде. И на дистанцию.

А дистанции оказались сложными потому что вмешался дождь, превративший чистенькие, покрытые незабудками склоны в грязевой каток. Да было трудно, но все справились.

Прохождение дистанций было быстрым, благодаря тому, что судейская бригада натянула четыре «нитки» на каждом этапе. Невзирая на дождь и грязь, участники и их руководители довольны показанными результатами.

На следующий день прошли соревнования II этапа Кубка города Сочи по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Бегать было веселее: не было дождя.

Время соревнований в Катковой Щели пролетело незаметно. Можно отдохнуть. Но…Теперь ребята будут только вспоминать дистанции и снова тренироваться, тренироваться, тренироваться.

А руководители команд-участниц Беззубова С.В., Буланов С.М., Воробьева Н.Н., Горбатенко З.И., Иванова О.В., Калайджян Е.М., Касаркин И.Е., Кудинова Т.Л., Нибо Х.А., Пластамак А.К., Притыкина В.А., Рамонова М.Л., Рогожина Д.Н., Тополян К.А., Цадкина А.С., Шабанов А.А. будут анализировать результаты и тренировать, тренировать, тренировать.

Три дня. Два соревнования. По 20 возрастных групп в каждом. 420 участников. 14 делегаций. Много победителей и призеров. Рамки сообщения не позволяют показать и даже перечислить всех.

Радует то, что явным лидерам подобных соревнований достойно составили конкуренцию и новички. Итог – у каждой делегации по золотой медали есть! Участники рады. Спасибо многочисленной бригаде судей во главе с главными судьями Маркаряном Ашотом Арутовичем и Рогожиным Дмитрием Юрьевичем.

До свидания соревнования! До свидания турбаза «Ореховая»! До встречи в июне! А сборной команде ЦДиЮТиЭ удачи на краевых соревнованиях.