Спортивное ориентирование в феврале.

19 февраля состоялся Чемпионат и первенство города Сочи по спортивному ориентированию, где приняли участие около 200 спортсменов ЦДиЮТиЭ. Все команды готовились к этим соревнованиям.

Например ребята из кружков «Юный турист» и «Краеведы» руководителя Пластамак Алины Константиновны времени зря не теряли, готовились к соревнованиям: в одно из воскресений провели тренировку в Олимпийском парке.

А воспитанники руководителя Гоголадзе Александры Валерьевны разобрались в тонкостях этого вида спорта на мастер-классе, который провела для них педагог-организатор Сергеева Елена Альвиновна.

Проверили ребята свои физические данные, закрепили понятия «кросс-выбор», «кросс-спринт», «кросс-классика», «нитка». Все, кто к февральским соревнованиям готовился целенаправленно, чувствовали себя уверено, и погода никого не испугала.

Жаль, конечно, что природа, уже который год, в феврале испытывает участников, дождем, ветром, снегом. Но все, кто пришел, выдержали. На старте большинство улыбалось.

По дистанциям бегали по лужам, промокли. На финише выглядели устало, но, согревшись в здании Центра детского и юношеского туризма и экскурсий, активно обсуждали своё выступление. И опять улыбались.

А дистанции были очень интересные и красивые: «Фестивальный», море, аттракционы, пальмы, скульптуры. За планировку дистанций и организацию соревнований — спасибо ведущим судьям Федерации спортивного ориентирования. За отличные фотографии — спасибо Анастасии Саттаровой и тренерам ЦДиЮТиЭ.

И, конечно, поздравляем победителей, призеров и их тренеров:

За 1 место — Полубатько Егора — М10 (тренер Фещук Н.А.), Бояркину Юлию — Ж10 (тренер Поволоцкая Г.Ф) и Гущину Злату – ДСР (тренер Горбатенко З.И.)

За 2 место — Опарина Арсения — М10 (Тренер Фещук Н.А), Пластамак Ульяну — Ж10 (тренер Пластамак А. К.) и Карпову Викторию — Ж12 (тренер Гоголадзе А.В.)

За 3 место — Зудину Анастасию — Ж10 (тренер Буланов С.М.) и Романовского Радмира – ДСР (тренер Ковалева Т.В.)