Вот и в Сочи пришла зима.

Зима пришла, но полноправно в горах, например, в районе в Красную Поляну. Поэтому кружковцы Центра детского и юношеского туризма и экскурсий города Сочи всё чаще проводят свои выходные в заснеженных горах. Цели и задачи могут быть разные.

Например, 15 человек (родители, дети 1-5 классов) со своим руководителем Лобановой Эллой Николаевной снег опробовали на объектах «Лаура» и «Газпром».

За день успели много: послушали рассказ о достопримечательностях Красной Поляны, играли в снежки, устроив снежные баталии, наладили «выпуск» снеговиков.

Элла Николаевна и родители объясняли премудрости беговых и горных лыж. У малышей больше получалось кататься с самодельных горок на пятых точках, а вот ребята постарше прошлись по спортивным трассам.

Одними из первых начавшиеся в ЦДиЮТиЭ «Лыжные сборы» посетили ребята из объединения «Юный турист» (руководитель Кегеян Тариел Давидович).

Занятия прошли на горнолыжном курорте «Красная Поляна». Участники отрабатывали технику катания на горных лыжах.

Ребята команды «Млечный путь» со своим руководителем Поволоцкой Галиной Федоровной тоже провели свои первые в этом сезоне учебные занятия с горными лыжами.

16 ребят вставали на лыжи, кто первый раз в жизни, кто первый раз в сезоне на легких зелёных трассах.

«Старички» команды (те кто не первый год занимается в ЦДиЮТиЭ) совершенствовали своё катание на более сложных синих трассах.

Начало положено. Теперь ждем больше снега и благоприятных условий для катания на курортах Красной Поляны и в других местах нашего города.