Один день из жизни команды «Кудепста»

Можно ли совместить несколько дел в одно воскресенье? Можно! И даже нужно. Разновозрастная и многочисленная команда «Кудепста», ведомая своим руководителем Натальей Николаевной Воробьевой, просто в лес не ходит уже давно. Чем занимаются! А вот чем.

Отдыхают, общаются со своими сверстниками и родителями, любуются красотами осеннего леса. А самый простой перекус во сто раз вкуснее на свежем воздухе. Но главное…

В команде есть малыши 2024-2015 годов рождения. Они в команде первый год. Для них руководитель и ее помощники проводят тренировочное занятие «Первые шаги в спортивном туризме».

Часто в гости к ребятам приходят интересные люди. В это воскресенье мастер-класс по туристской песне проводила Наталья Николаевна Клименко. Четыре разные компании, от самых малышей до одиннадцатиклассников. Каждой души коснулись звуки гитары и туристской песни.

А еще – велики. Это стало хобби команды. Тем более у многих они есть (можно приехать в лес, а не идти пешком). Такое хобби даёт возможность выступать на Фестивалях, слетах и соревнованиях по туризму в дистанции Вело.

Обязательным во время выхода в лес становятся учебно-тренировочные сборы или открытые тренировки по спортивному туризму.

Одно такое мероприятие произошло в рамках подготовки к Спартакиаде школьников и городским соревнованиям по спортивному туризму, которые прошли 19-20 ноября. С ребятами делились своим опытом Карлос Сарибекович Авакян и Михаил Айказович Мисакян.

. Тренировки дали свои плоды: спортсмены «Кудепсты» были победителями и призерами во всех возрастных группах и на всех дистанциях прошедших соревнований, потому что они «связаны одной целью, скованы одной цепью».