День защиты детей.

Наш Центр – Центр детского туризма, значит 1 июня праздник для нас и наших детей.

Уже традиционно этот день празднуем в Парке Ривьера. В этом году Площадка для йоги превратилась на 2 часа в площадку ЦДиЮТиЭ для команд летних школьных лагерей.

Елена Альвиновна Сергеева организовала для команд «Экопутешествие». Ребята прошли по стрелкам два небольших круга по парку. На «маршруте» путешественники-экологи находили и определяли растения и животных, которых нужно беречь и сохранять (представители флоры и фауны располагались на небольших табличках).

Вторая активность — это «Солнечный круг». Команды пели известные их детские песни и разучивали новые туристские песни под чутким руководством и гитару Натальи Николаевны Клименко. В награду команды за участия в наших активностях получили оригинальные грамоты и подборку проспектов о ЦДиЮТиЭ.

А на детской туристской турбазе «Ореховая» в поселке Каткова Щель Лазаревского района красочным и весёлым флешмобом, посвященном Дню защиты детей началась «Экспедиция в лето» первая программа городского туристского эколого-познавательного проекта «ЭКОЛЕТО 2022».