130 лет парку «Дендрарий»


С Днём Рождения, великолепный Дендрарий! Воспитанники Центра детского и юношеского туризма и экскурсий города Сочи любят этот парк, бывают в нем, проводят свои мероприятия или участвуют в мероприятиях, проводимых в парке Сочинским национальным парком.

Архаров Эвальд, обучающийся в объединении «Краеведы» (руководитель Ковалева Татьяна Викторовна), участвовал в конкурсе социальной рекламы «Знакомьтесь — мой Дендрарий» ко Дню рождения парка «Дендрарий» и занял 1 место! А Ева Виноградская заняла 2 место!

Газалиев Марат воспитанник кружка «Семейный турдосуг» (руководитель Гоголадзе Александра Валерьевна) стал призёром Всероссийского конкурса художественного творчества «Дендрарий. Сочи. 2022». Это конкурс для детей и юношества, посвященный 130-летию знаменитого на всю страну парка «Дендрарий». В конкурсе приняли участие ребята из разных городов России, но большая часть участников, конечно же, это жители Сочи — те, кто знает и любит парк «Дендрарий» и имеет возможность посещать его в любое время. Марат подготовил работу «Южные ворота» в номинации «Архитектура парка». В финальный тур прошли 64 работы, среди которых и рисунок Марата. И в финале она оказалась на третьем месте.

Кружковцы ЦДиЮТиЭ «Кудепста» (руководитель Воробьева Наталья Николаевна) стали волонтёрами на мероприятиях, посвящённых 130летию Парка Дендрарий. Встречали гостей, помогали разобраться в местонахождении той или иной активности, раздавали сувенирную продукцию.