Ура! В Сочи появился «Залинг»!

Педагог-организатор ЦДиЮТиЭ, судья соревнований по спортивному туризму Анастасия Юрьевна Брежнева в составе сборной команды Центра несколько раз побывала на соревнованиях «Залинг», которые уже несколько лет проводятся в Адыгее (несколько сообщений было на нашем сайте). Она теперь может натянуть дистанцию и выступить наставником на ней.

Когда нет возможности потренироваться на свежем воздухе, а это бывает и в нашем благодатном Сочи, тренировки переносятся в зал. Ещё один кружок спортивного туризма (руководитель Хохлова Наталья Александровна) решил провести такую тренировку в клубе «Строитель».

Тренировка по подготовке к городским соревнованиям по спортивному туризму (дистанция пешеходная), которые состоятся 16 и 17 апреля получилась эффективной, интересной, необычной для ребят.

Мальчики и девочки оказались в эти выходные на пороге нового для себя вида и присоединились к уже завоёвывавшим медали разного достоинства в виде «Залинг» воспитанникам тренеров ЦДиЮТиЭ В.А.Притыкиной и З.И.Горбатенко. Может и в Сочи будет зал с и для «Залинга».