А всё кончается, кончается, кончается…

Закончились соревнования по спортивному туризму на комбинированной дистанции «Кросс-поход — 2022». Про победителей групп А и Б мы сообщали уже. В итоге среди команд группы В первые три места распределились следующим образом:

1. Олимпиец, руководитель Тополян К. А.

2. Патриоты, руководитель Чакрян А.Х.

3. Лесные звезды, руководитель Воробьёва Н.Н.

В последнем туре они так и работали все вместе. Их разделили очки, но туристская дружба и взаимопомощь только укрепилась в последнюю ночь соревнований.

И слова поздравлений главного судьи Анастасии Юрьевны Брежневой и главного секретаря Ольги Валентиновны Фадеевой, они слушали стоя плечом к плечу, как одна команда, готовая идти дальше.

А теперь впечатления, которыми поделились участники этих соревнований. Например, команда «Позитив» под руководством Светланы Владимировны Беззубовой: «Было очень здорово! Мне очень понравилось! Вчера уже вспоминала разные моменты и трудные, и веселые, и грустные. Позже хочу написать для родителей отчёт по дням и событиям».

«Впечатление у меня хорошее, было интересно, больше всего мне понравилось, как мы спускались по водопаду, и навесная переправа через реку!». «Несмотря усталость и синяки, подкатывает чувство сожаления по водопаду! А ещё: навесная, эвакуация, клетки и командный дух!»

«Больше всего запомнилось то что я переборола свой страх, высоты — это когда мы спускались вниз к морю по водопаду! Лично для меня было трудно: трудно физически, трудно было преодолеть внутренний страх перед спуском. Но уже, несмотря на то, что тело еле двигается, несмотря на синяки на руках и ногах, у меня подкатывает чувство сожаления что всё так быстро закончилось. Навесная, эвакуация, клетки и командный дух». Под этими словами может подписаться любой участник, любой руководитель.

«Помимо технических этапов, мы смогли насладиться достопримечательностями нашего города. И даже дождь не смог испортить впечатление!!!» «Не знаю, как другим, мне очень понравилось! Если получится, я бы, пошёл на такой поход. Только нужно потренироваться».

А это высказывания руководителей команд Пластамак Алины Константиновны и Воробьевой Натальи Николаевны: «Очень интересно было почитать, то написали наши дети, которые получили задания описать свои впечатления. Сейчас совершенно очевидно, что им понравилось!»

«Спасибо всем организаторам! Было круто!!!Жаль, что так мало команд: ведь это такой труд организовать подобные соревнования! Спасибо организаторам, которые ночи не спали все думали, как бы всё это сделать поинтереснее. Судьям, которые так же мерзли, также голодали, помогали нам. Спасибо!!!!»

К словам участников присоединяется главная судейская коллегия: «Судьи, спасибо за вашу работу!!! Вы — молодцы! Пожалуйста, поделитесь своими впечатлениями о соревнованиях, дистанции, этапах. Понравилось или нет? Хотели бы ещё посудить ПСРы или, может быть, поучаствовать в таких соревнованиях? Просим откликнуться всех, особенно судей, занимающихся в секциях нашего Центра» Куда писать знаете.

Поздравляем все команды и судей с завершением соревнований!  Эти несколько дней стали для них настоящим испытанием, школой выживания и увлекательным приключением. Разошлись участники, опустела турбаза, но мы точно знаем, что ненадолго. До встречи!!