Дан старт краеведческой игре «КВЕСТ-2022»

Началась VII городская краеведческая игра «Квест-2022», которая проводится каждую весну для школьников Сочи. Цель мероприятия — познакомить детей с историей и достопримечательностями нашего города. В этом году тема игры — древности Сочи.

На протяжении двух месяцев командам предстоит изучать и посещать дольмены, руины храмов и крепостей, а после этого — принять участие в викторине, где понадобятся все полученные знания. 

Мероприятие проводит Центр детского и юношеского туризма и экскурсий совместно с Сочинским национальным парком и Кавказским заповедником. На данный момент в игре участвуют 89 команд.

Чтобы помочь командам «Квеста-2022» в их познавательной деятельности, главные специалисты Сочинского национального парка по историко-культурному наследию, авторы нескольких книг из серии «Природно-исторические комплексы на территории Сочинского национального парка» Николай Иванович и Дмитрий Николаевич Марковы провели лекцию о древностях Сочи для руководителей команд.  

Книги Н.И. Маркова и Д.Н. Маркова можно найти в публичных библиотеках всех районов города Сочи. Так нас заверили в Нацпарке.