Первенство города Сочи по спортивному ориентированию.

23 января 2022 года. Дождливое утро. Холодно. Но парк культуры и отдыха «Ривьера» стал ареной жарких баталий между юными спортсменами ориентировщиками города Сочи.

Сменяя друг друга в соревнованиях поучаствовали команды кружков Центра детского и юношеского туризма и экскурсий. Спасибо за это педагогам Беззубовой Светлане Владимировне, Гоголадзе Александре Валерьевне, Дзюба Анастасии Валерьевне, Кукава Яне Александровне, Пластамак Алине Константиновне, Притыкиной Валентине Анатольевне, Смирновой Олесе Александровне, Тахмазяну Андрею Андреевичу, Фещук Наталье Анатольевне, Хохловой Наталье Александровне, Сергеевой Елене Альвиновне.

От старта до финиша дистанция держала всех участников в напряжении. Казалось бы, вид соревнований кросс-выбор. Из 20 КП задано только два – первое и последнее. Всё остальное зависит только от тебя: выбирай подходящие тебе КП, отмечай их и на финиш получать заветные грамоты и медали. Но… удача улыбнулась не всем.

Зато на финише те, кто всё сделал правильно и быстро были счастливы! Они всё нашли! Особенно радовались ребята, которые на этих соревнованиях первый раз бегали самостоятельно без взрослых, потому что они теперь не в группе ДСР (дети с родителями), а М-11 и Ж-11.

Теперь о победителях. Первое место в группе М-12 занял Вощило Никита (тренер Гоголадзе А.В.). Вторые места заняли: в группе Ж-11 Виноградова Анна (тренер Фещук Н.А.) и по группе Ж-16 Генш Виктория (тренер Притыкина В.А.). Третьи места заняли: по группе Ж-11 Локтева Юлия (тренер Хохлова Н.А.), по группе Ж-16 Ганцеева Софья (тренер Кукава Я.А.) и по группе ДСР Крохолев Константин (тренер Беззубова С.В.)

Теперь по парку «Ривьера» можно не только гулять, не только кататься на аттракционах, перекусывать в уютных кафе и посещать Дельфинарий, Океанариум и концерты, но и найти это всё, ориентируясь по спортивной карте. До новых встреч, «Ривьера»! До следующих соревнований (кросс-спринт)13 февраля 2022 года!