Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливной !

В Сочи состоялись Всероссийские соревнования, первенство Краснодарского края, городские соревнования «О-Марафон» по спортивному ориентированию. В этих соревнованиях приняли участие обучающиеся ЦДиЮТиЭ и воспитанники СШОР № 1 города Сочи. 

ЦДиЮТиЭ был представлен 11 командами под руководством Беззубовой С.В., Гоголадзе А.В., Горбатенко З.И., Кукава Я.А, Пластамак А.К., Поволоцкой Г.Ф., Притыкиной В.А., Сергеевой Е.А., Смирновой О.А., Фещук Н.А., Хохловой Н.А. Участники соревновались три дня на разной длины и сложности дистанциях.

В первый день был так называемый городской спринт (кросс-спринт). Лил дождь, но участники не обращали на него внимание. Их захватила борьба и желание показать хорошие минуты. В призы никто не попал, многие установили свои личные рекорды: попали в зачет.

Во второй день все переместились в окрестности села Семёновка к комплексу «Вольница» (спасибо хозяева, которые дали возможность разместиться в беседках, а не в лесу, потому что опять лил дождь, а ещё посильнее, чем накануне.

А дистанция была марафонская длинная (кросс-лонг-общий старт), да в сложном для ориентирования лесу. Но… большинство, кто вышел в этот день в лес испытали чувство радости, что они смогли, что они прошли и нашли всё.

В третий день погода поняла, что испытывать таких стойких мальчиков, девочек, юношей и девушек нет смысла: дождь прекратился, выглянуло даже солнышко. Был выходной день. Ребят сопровождали не только тренеры, но и родители.

В этот день была классическая (кросс-классика-общий старт) дистанция в Мацестинском лесопарке. Общий старт добавляет накала борьбы: ты видишь соперников, кто из них впереди, кто сзади

В лесу было тихо, красиво, хоть и грязно и скользко. Начальники дистанций постарались поставит контрольные пункты не только сложно, но и в красивых местах. Так было во все дни соревнований.

Призерами первенства Краснодарского края в различные дни становились представители СШОР № 1, которые начинали свой путь в спортивное ориентирование в стенах ЦДиЮТиЭ. На эти соревнования руководители Центра выставили новичков в группы до 11-12 лет, Орен и ДСР. Надеемся, посмотрев на ведущих ориентировщиков страны, неоднократных победителей мировых чемпионатов, наши ребята зарядятся их энергией и мастерством, и в дальнейшем будут расти и показывать хорошие и отличные результаты: кто-то станет чемпионами, кто-то попадет в сборную города, края, страны. Почему нет! Кто не мечтает – тот не добивается успеха. Успехов все! До новых встреч уже 26 декабря и в следующем году на городских и лесных дистанциях.