Волшебство начинается уже сейчас!

Воспитанники Центра детского и юношеского туризма и экскурсий из объединения «Кудепста» (руководитель Воробьева Наталья Николаевна) провели выходные на Детской туристской базе «Ореховая». Поездка на турбазу всегда залог интересного насыщенного и полезного времяпрепровождения. Всегда много планов. В этот раз все вместе приближали Новый год, создавая атмосферу праздника.

Всех захватил мастер-класс по приготовлению и украшению имбирных пряников. Слушали, раскрыв рот. А потом высунув языки выпекали и раскрашивали пряники.

Дегустация прошла на «Ура»: получилось красиво и вкусно!

Кулинарный, кондитерский батл! Слыхали о таком? Команда «Кудепста» его провела. Практически стенка на стенку. Батл, где все победители.

Одни пекут «Шарлотку», другие «Наполеон», да так чтоб всем хватило и ещё для того парня осталось.

Был ещё мастер-класс по изготовлению игрушек из фетра. Это ведь отличные украшения и для ёлки, и для дома. Новый год становится яркий и весёлый.

Все трудились усердно, вкладывая в игрушки как можно больше своих творческих мыслей.   Остановиться было невозможно, домой уехали целые коллекции игрушек.

Что может быть красивее снежинки, тем более снежинки сделанной своими руками, да ещё и из бусинок. Посмотрите на это чудо!

Веревки это наше всё! Ну, конечно, после дружбы! Поэтому в плане были «Тренировки по спортивному туризму».

Благодарим наших друзей-наставников Рогожина Дмитрия Юрьевича и Нибо Халида Айдамировича, за проведение оригинальных занятий. Заодно проверили прочность конструкций навеса, которые и были сооружены такими ещё для того, чтобы можно было отрабатывать приёмы техники спортивного туризма в любую погоду!

Так прошли ещё одни выходные дружной команды «Кудепста», которая теперь сможет устроить Новогодний праздник и для своей семьи. С наступающим Новым годом, друзья!