Каткова Щель. Учебно-тренировочные сборы по спортивному туризму для обучающихся среднего уровня.

Ничто не стоит на месте. Вот и для участия в соревнованиях по спортивному туризму нужно всё время углублять, повышать, знакомиться, отрабатывать использование специального снаряжения (страховочные системы, блокировки, каски, жумары, спусковые устройства, карабины) и технику преодоления естественных препятствий. И теоретически, и практически.

Эти цели и задачи поставили перед собой педагоги-организаторы Центра детского и юношеского туризма и экскурсий г. Сочи Рогожин Дмитрий Юрьевич, Брежнева Анастасия Юрьевна, Маркарян Ашот Арутович, Нибо Халид Айдамирович.

На сборы приехали воспитанники объединений Центра трех возрастных групп: 2010 – 2011г.р., 2008 – 2009г.р., 2006 – 2007г.р. Состав команды 10 человек: (4 мальчика, 4 девочки), руководитель и судья. Свои команда привезли педагоги дополнительного образования Центра Иванова Олеся Владимировна, Пластамак Алина Константиновна и Притыкина Валентина Анатольевна.

Попробовав свои силы на теоретических занятиях, лично пройдя все этапы дистанции пешеходной 2 класса, команды продемонстрировали свои знания и умения на соревнованиях, которые прошли в формате эстафеты. Старт и финиш фиксировали с помощью электронной отметки.

В ЦДиЮТиЭ запланированы ещё и мастер-классы для отдельных команд в районе наших детских туристских баз «Ореховая» и «Саят-Нова», которые будут проводиться и зимой, и весной. И конечно учебно-тренировочные сборы.