Награды победителям октября от «Кота в мешке»

Квест-игра «Кот в мешке» продолжается уже второй месяц. В октябре, помимо выполнения организационных заданий, команды поучаствовали в онлайн «Сборе команды», в викторинах «Пушкин в Сочи» и «День Чёрного моря», руководители отдельных команд собрали материалы для «Видеотеки», был запущен «Ривьера-Квест». За выполнение всех заданий командам начисляются баллы, и по сумме баллов в октябре победителями стали команды: № 4 (рук.Иванова О.В.) – 1 место, № 24 (рук.Сергеева Е.А.) – 2 место и № 13 (рук.Гоголадзе А.В.) – 3 место.

Для команд-победителей октября 15 ноября была организована экскурсия в Сочинский отдел Русского географического общества. Там прошла церемония вручения небольших наград от «Кота в мешке», а самой главной наградой стало знакомство участников с известным исследователем Сочинского Причерноморья, гор Западного Кавказа, альпинистом, писателем, художником — Борисом Александровичем Тарчевским.

Борис Александрович провел экскурсию по зданию Сочинского отделения ГО и рассказал очень много интересного об удивительных находках, собранных в геологическом музее ГО. Ребята могли дотронуться до окаменелых бивней и зубов мамонта, полюбоваться «туристским золотом» — пиритом, узнали, в чем различие между минералом и горной породой и еще много-много всего интересного.

А потом фотографировались у старинного камина и на солнечных верандах уютного исторического здания  Сочинского отделения РГО.

Игра «Кот в мешке» продолжается, а победители ноября тоже получат какие-то приятные сюрпризы. Участвуйте!

 Организатор квест-игры «Кот в мешке».

педагог-организатор Гоголадзе С.Г.