Уважаемые коллеги!

Приглашаю  Вас принять участие в моем новом проекте: «Кот в мешке». Что это: конкурс, соревнование, забавное времяпрепровождение, учеба?  Пусть  это называется КВЕСТ-ИГРА. 

В этой  игре будет  задействован и интеллект участников,  и их физические способности, и  воображение, и творчество. Выполняя отдельные задания,  необходимо будет проявить  смекалку,  наблюдательность,  сообразительность. «Кот в мешке» — это тренировка памяти и внимания, развитие аналитических способностей и коммуникативных качеств. Участники во время игры будут учиться договариваться друг с другом, распределять обязанности, действовать вместе, переживать друг за друга, помогать и доверять товарищам.

Участники. В игре могут участвовать команды педагогов Центра детского и юношеского туризма. Если у Вас нет ученического коллектива, можно участвовать, например, со своей семейной  командой. Состав команды от 4 до 10 человек, включая руководителя команды (сотрудник ЦДиЮТиЭ).

Сроки проведения. Октябрь 2020 – март 2021.

Условия КВЕСТ-ИГРЫ. Игра заключается в выполнении заданий, связанных с природой, туризмом, краеведением, творчеством, интеллектом. Тем командам, которые будут участвовать в соревнованиях на комбинированной дистанции по спортивному туризму, участие в игре очень поможет подготовиться к ним. Вместе с участниками мы прочитаем (или перечитаем заново) отдельные главы «Робинзона Крузо», побываем в интереснейших местах города, освоим новые образовательные ресурсы, встретимся с интереснейшими людьми, проявим свои таланты в самых разных областях. Задания будут выдаваться каждые 3 – 5 дней. Какие и когда – неизвестно. Они будут приходить руководителям или участникам команд разными путями (СМС, WhatsApp, e-mail, телефон, соцсети, на он-лайн конференциях, на совещаниях педагогов и пр.). Выполнять задания тоже будем по-разному, в каждом задании все подробно будет сказано: сколько человек, как, где, куда направить ответ. Выполнение каждого задания будет оцениваться. Команды не обязаны будут выполнять все задания. Но по итогам каждого месяца и всей игры будут выявляться победители.  Надеюсь, что найдется возможность награждать победителей призами.

Давайте поиграем!  Начало 7 октября!!!

Педагог-организатор Гоголадзе Светлана Григорьевна