Соревнования по спортивному туризму.

В октябре состоялись два очень интересные и главное важные для развития спортивного туризма в городе Сочи соревнования «Туристский забег «Осенние старты» для ребят от 7 до 11 лет и муниципальный этап Всекубанской спартакиады среди обучающихся общеобразовательных организаций Краснодарского края «Спортивные надежды Кубани».

В соревнованиях «Осенние старты» приняли участие 11команд ЦДиЮТиЭ. Соревнования прошли на «отлично» с большим знаком плюс. Погода была отличная! Настроение у всех – отличное! Каждый участник по своим силам и умениям прошёл дистанции отлично!

Надеемся, общее мнение об этом мероприятии высказала руководитель команды «Эльбрус» Валентина Анатольевна Притыкина: «Уважаемые коллеги! Педагоги-организаторы, главный судья Иванова Олеся Владимировна! Спасибо вам большое за наших малышей!!! За хорошую чёткую работу и доброе хорошее отношение к нашим ещё очень юным спортсменам! Они счастливы, у них на медальках такой же малыш бежит к своей ПОБЕДЕ!!! Сил вам, терпения и вдохновения!».

Особенно, конечно радовались ребята из команд «Эльбрус» (руководитель Валентина Анатольевна Притыкина) и «Кудепста» (руководитель Наталья Николаевна Воробьева) завоевавшие наибольшее количество призовых мест! Медали завоевали и команды «Апельсин» (руководитель Горьбатенко Зифа Ильдусовна), и «Неудержимые» (руководитель Рогожина Дарья Николаевна), и «DreamTeam» (руководитель Иванова Олеся Владимировна), и «Высота» (руководитель Шабанова Диана Сергеевна), и «Сочи» (руководитель Нибо Халид Айдамирович).

Огромное спасибо Педагогам Беззубовой Светлане Владимировне, Нурмухамет Асылбек Кадырбекулы, Пластамак Алине Констаниновне, Ушаковой Ирине Александровне, которые привезли на эти соревнования своих новичков, которые боролись до конца и в дальнейшем ещё покажут на что они способны. Посмотреть на их чудесные лица вы сможете в разделе «Галерея» на нашем сайте цдтур.рф.

«Спортивные надежды Кубани» по спортивному туризму проходили на пешеходных дистанциях 1 и 2 класса по трём возрастным группам 5-6 классы, 7-8 классы и 9-11 классы. В соревнованиях приняли участие команды из 9 образовательных организаций города Сочи.

Абсолютными победителями (первые места во всех возрастных группах) стали команды МОБУ СОШ № 18 (руководитель Наталья Николаевна Воробьева). Призёрами в разных возрастных группах стали команды МОБУ СОШ № 28 (руководитель Горбатенко Зифа Ильдусовна), МОБУ ООШ № 44 (руководитель Шабанов Александр Александрович), МОБУ СОШ № 92 (руководитель Касаркин Игорь Евгеньевич).

Все участники октябрьских соревнований сказа: «Спасибо» — ГСК за четкую организацию соревнований и дистанции; всей судейской бригаде за отличное судейство и за теплую атмосферу, которая позволила участникам радоваться и веселиться.