Несколько страниц из жизни команды «Эльбрус».

Команда «Эльбрус» — это мальчики и девочки, юноши и девушки объединений ЦДиЮТиЭ «Пешеходный туризм», «Спортивный туризм», «Скалолазание», «Туристы-проводники», которыми руководит Валентина Анатольевна Притыкина. И это спортивные тренировки, походы, соревнования.

Первая страница — «Залинг». В марте – это были в поселке Афипский Краевые соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях «Кубок памяти Николая Хнаева». В соревнованиях приняли участие 20 команд, из 14 муниципалитетов Краснодарского края.

Одной из команд-участниц этих соревнований была команды «Эльбрус», представлявшая город Сочи. Команда заняла 7 место в общекомандном зачёте.

А 3 место на дистанции-пешеходная-связка, 2 класса, возрастная группа – мужчины/женщины, завоевали Магомедова Айханум и Магомедова Айшат.
Вторая страница – «Сапы». Ребята из команды «Эльбрус» решили заняться новым для себя делом в рамках изучения уникальных природных особенностей города Сочи и совершили спортивно-познавательный выход в Чёрное море на Сапах.

Утреннее, весеннее море и легкий свежий бриз встретили юных участников плавания. Счастливые и восхищённые они осваивали первые уроки мастерства новых для себя Сапов.

Третья страница – участие в общегородском субботнике. В этот день ударная группа ЦДиЮТиЭ во главе с директором Рамилем Рафаэльевичем Искаковым, в состав которой входили и ребята «Эльбруса», целый день трудилась над благоустройством территории туристской базы «Солох-Аул».

Плодотворно и слаженно прошёл трудовой день!  Дружный коллектив разбирал на территории обветшавшие здания, прокладывал новые дорожки, все это необходимо для комфортного отдыха сочинских школьников во время летних туристских лагерей.

День закончен, а на туристской базе уже ждут новых помощников! А команда «Эльбрус», перевернув эти три страницы, готова к новым: к городским соревнованиям по спортивному туризму, степенным и категорийным походам и путешествиям по новым для себя местам.