Зимние мастер-классы.

Кружковцы Центра детского и юношеского туризма и экскурсий города Сочи любят ходить в походы и участвовать в соревнованиях. Но творчество и желание побольше уметь делать своими руками реализуется на разных мастер-классах, которые отлично проходят в зимние месяцы.

Ребята со своим педагогом Пластамак Алиной Константиновной изучают Чёрное море, его историю, его обитателей. Гуляют возле моря собирают ракушки (так изучение моллюсков проходит на ура!); собирают камни и приносят их в класс. И тут начинается творчество.

Собранные камни превращаются в рыбок, которые ребята нарисовали на занятии. Может такие цветные рыбки и не плавают в нашем море, но мечтать никто не запрещает!

Обучающиеся Центра детского и юношеского туризма и экскурсий (воспитанники подготовительных групп «Отличники» и «Помощники» Детского сада № 4) не пропускают акции к памятным для России датам. Ребята приняли участие в занятии «Портрет Героя» — одного из цикла мероприятий в рамках ежегодного краевого конкурса оборонно-массовой и военно-патриотической работы памяти маршала Г. К. Жукова. 

Под руководством педагога Фадеевой Татьяны Викторовны ребята нарисовали портреты Героев моряков, пограничников, летчиков и десантников. Лучше всего получились моряки.

В творчество превращают свои мастер-классы ребята из кружка «Юный турист» руководителя Пластамак Алины Константиновны. Они оттачивают свое мастерство по вязанию туристских узлов: вяжут на время, вяжут одной рукой, вяжут за спиной, но…

Появился и новый вид вязания — творческий. Используя как можно больше правильно завязанных узлов изобразить животное или мультяшного героя. Вот, что получилось на последнем мастер-классе. Догадались – кто это?

Ребята из объединений Гоголадзе Александры Валерьевны и Дзюба Анастасии Валерьевны побывали на творческом мастер-классе у педагога-художника Фадеевой Татьяны Викторовны.

Вместе с ней они постигали основы живописи. А объектами изображения взяли водопады («Водопады» — это тема VIII городской краеведческой игры «КВЕСТ — 2023», в которой ребята примут участие).  В результате каждый создал своё собственное неповторимое произведение.

А руководитель команды «Кудепста» Воробьева Наталья Николаевна любит и умеет проводить для своих воспитанников кулинарные мастер-классы. Очередной был посвящен Дню пельменя. Научились делать пельмени и наелись. Класс!