Экскурсии? Экскурсии!

Наш Центр – центр туризма и экскурсий. Поэтому кружковцы ЦДиЮТиЭ обязательно круглогодично и на протяжение всего времени занятий по программам Центра совершают экскурсии по уже известным маршрутам, а самое главное — ищут и находят новые. Но и в известных обязательно открывают для себя новое.

Уже стало традицией экскурсия в ЦДиЮТиЭ. Новыми посетителями стали первоклассники со своим руководителем Филатовой Марины Николаевны, чтобы узнать где они теперь станут частыми гостями, увидеть скалодром, где можно будет полазить.

Посетили ребята, конечно, «Музей истории туризма Сочи», где узнали много нового и интересно о туризме, потрогали экспонаты. В актовом зале посмотрели презентацию об обитателя Черного моря, совершив первые шаги в краеведение.

Выучили несколько туристских песен под гитару, а закончилась экскурсия дружеским чаепитием. Спасибо Наталье Николаевне Клименко за экскурсию и песни.

Очередную прогулку по парку «Южные Культуры» (в рамках занятий «Времена года») совершили 17 человек кружка под руководством Лобановой Эллы Николаевны.

Мелкий моросящий дождик не помешал насладиться красотой парка, в котором цветут розы и нарциссы, работает фонтан и плавают лебеди и очень маленькие, видимо недавно родившиеся лебедята. Вот такой зимний январь в «Южных культурах».

Ещё одно место, где всегда рады видеть детей, а кружковцы ЦДиЮТиЭ с интересом бывают – это Сочинское отделение Русского Географического общества. Очередными посетителями ГО стали кружки руководителей Гоголадзе Александры Валерьевны и Дзюба Анастасии Валерьевны.

Во время визита прослушали экскурсию в музее Минералов, которую провела Ренёва Мария Анатольевна, полюбовались старинным зданием и видом на море, открывающимся с веранды. Небольшой по площади, но очень уютный с редкими деревьями и кустарниками садик настоящий оазис тишины и уюта в шумном городе.

Познакомились ребята с орнитологом Дворецким Александром Порфирьевичем, который рассказал им о своей работе — спасении птиц, попавших в беду. Он — птичий Доктор, создатель первого в стране орнитопарка. А ещё ребята познакомились с Географом — милым совëнком, который поселился в этом удивительном месте.

Спасибо большое Гоголадзе Светлане Григорьевне – вдохновителю и организатору этой и многих других экскурсий, великолепному знатоку нашего города, готовую откликнуться на любую просьбу о проведении экскурсий по Сочи.