Ориентирование января.

Ориентировщикам расслабляться в начале 2023 года не пришлось. Со 2 по 8 января прошла «Серия стартов по дистанциям Андрея Храмов» (Храмов — шестикратный чемпион мира по спортивному ориентированию), организованная Федерацией спортивного ориентирования Краснодарского края.  

Дистанции были в лесу и в городе. На лесных дистанциях рискнули проверить себя немногие – это были мальчики и девочки из команды «Млечный путь» (руководитель Поволоцкая Г.Ф.). Ребята смогли кроме дистанций насладиться цветущим сочинским январским лесом.

На городских дистанциях этих «Стартов» приняли участие спортсмены и других объединений ЦДиЮТиЭ. Это ребята тренеров Буланова С.М., Гоголадзе А.В., Горбатенко З.И., Нурмухамет А.К., Пластамак А.К., Поволоцкой Г.Ф. и Фещук Н.А.

Рождественские каникулы для наших ориентировщиков были очень плодотворными и стали отличной разминкой перед первенством города Сочи по спортивному ориентированию (кросс-спринт-заданное направление), которое состоялось 22 января.

В первенстве города приняли участие 260 спортсменов ЦДиЮТиЭ тренеров Алексанян М.Г., Буланова С.М., Воробьевой Н.Н., Гоголадзе А.В., Горбатенко З.И., Дзюба А.В., Ковалевой Т.В., Кудиновой Т.Л., Поволоцкой Г.Ф., Смирновой О.А., Тахмазян А.А., Фещук Н.А., Филатовой М.Н., Хохловой Н.

Соревнования проходили в историческом центре города. Контрольные пункты стояли в знаковых местах. Всё сложилось: погода была чудесная, дистанции сложные, но интересные, поэтому и настроение у всех было отличное.

Ребята (тренер Поволоцкая Г.Ф.), которые выполнили по итогам прошедших соревнований разряды, получили значки, малыши (тренер Ковалева Т.В.), которые только начинают свой путь в ориентировании, получили свои персональные грамоты.

Главные же призы, дипломы и медали получили победители и призеры соревнований. Первые места в своих группах заняли: Гущина Варвара (тренер Горбатенко З.И.), Костина Алина (тренер Воробьева Н.Н.), Пирожков Фёдор (тренер Фещук Н.А.). Вторые места у Зудиной Анастасии (тренер Буланов С.М.), Галушко Варвары (тренер Филатова М.Н.), Орлянской Софии (тренер Поволоцкая Г.Ф.). Третьи места заняли: Артеменко Александр (тренер Тахмазян А.А.), Харитонов Артем (тренер Фещук Н.А.), Бояркина Юлия и Чефранов Кирилл (тренер Поволоцкая Г.Ф,).

Была ещё одна группа. Очень весёлая, семейная. Это группа ДСР (дети с родителями). В этой группе первое место у Романовского Радмира (тренер Ковалева Т.В.) и третье место у Акимочкиной Ларисии (тренер Поволоцкая Г.Ф.)

Состояние и настроение ориентировщиков передают фотографии от нашего друга Анастасии Саттаровой. За это ей большое спасибо от всех, кто не смог или не успел запечатлеть своих воспитанников во время соревнований.