Рождество в Адлере.

Последний день каникул и Рождество можно проводить по-разному. Мы расскажем, как это происходит у команд «Апельсин», «Кудепста» и «Кудепста Kids» ЦДиЮТиЭ

Сначала состоялась «Адлерская кругосветка». Название обязывает! Это вам не прогулка и не какая-нибудь экскурсия, а целое большое приключение по Центральной исторической части Адлера.

Двадцать пять объектов для посещения, чтоб попасть к ним нужно отгадать загадки, ответить на каверзные вопросы, заглянуть в историю, литературу и даже в национальные гастрономические пристрастия.

Не без сложностей, но и не без весёлого хохота, в сопровождении уличных собак, а где-то и прыгающих по гималайским кедрам белок, ребята шли ухоженными адлерскими улочками

Начали своё путешествие на улице Ленина в районе Черёмушек и санатория «Юное взморье» 14.00. Пересекали улицы Ленина и Свердлова. Улицу Ленина пересекали по подземному ПП. В маршрут попал так же участок набережной от «Южного взморья» и до впадения Мзымты в море.

Весь путь участники прошли пешком. Точнее у них маршрут был от Южных Культур до Кондитерской в устье реки Мзымта. У кого-то на трекере получилось 11 км, у кого-то 15 км. В одной из лучших Адлерских кондитерских ребята получили свои вкусные гостинцы, и кстати, ещё терпеливо несли их для самых маленьких членов своих команд, которые ждали их в Блиново в школе № 28 (две остановки до Блиново проехали). Последняя команда финишировала в 18.30.

А в школе собрались Рождественские светлячки Тайного Санты в ожидании приключений!

Так с фонариками и свечками рябятишки в новогодних колпачках бросились врассыпную по школьному двору микрорайона Блиново, собирая эмоции и впечатления от ночного ориентирования.

Тайный Санта тоже был хорош — собирал и раздавал подарки из своего волшебного мешка меняя их на разноцветные бриллианты. А ребята, прошедшие квест «Адлерская кругосветка» порадовали всех вкусными снежками.

Завершением волшебного вечера стала лотерея, призом в которой был комплект для игры в шашки/шахматы, не зря же спортивное ориентирование называют «шахматы на бегу». Так завершились новогодние и Рождественские праздники у команд «Кудепста Kids», «Кудепста» и «Апельсин»!