Краевые соревнования и учебно-тренировочные сборы.

11 декабря 2022 года в городе Славянск-на-Кубани прошли Кубок Краснодарского края (финал) и Краевые соревнования по спортивному туризму «Кубанская зима» (дистанции пешеходные на искусственном рельефе).

Соревнования проходили на личных дистанциях и дистанциях связок. Присутствовали делегации из Славянского, Абинского, Лабинского, Туапсинского, Апшеронского, Красноармейского и Крымского районов, городов Новороссийск, Анапа, Краснодар и Сочи Всего участников 220 человек.

Делегацию Сочи представляли 26 спортсменов объединений «Эльбрус» (руководитель Притыкина Валентина Анатольевна) и «Апельсин» (руководитель Горбатенко Зифа Ильдусовна).

У сочинцев 3 место в Кубке Краснодарского края на дистанции 3 класса (связки) по группе мужчины\женщины у сестричек Магомедовых Айшат и Айханум из «Эльбруса». Поздравляем призерш!!!

А в эти же выходные на турбазе Саят-Нова для 42 ребят из туристских объединений руководителей Челышевой Нины Андреевны и Потроховой Анны Сергеевны проводился учебно-тренировочный сбор.
Занятия проходили под руководством педагогов-организаторов ЦДиЮТиЭ. Ашот Арутович Маркарян и Светлана Григорьевна Гоголадзе обучали ребят основам туризма и ориентирования на местности.

Системы научились одевать, узлы вязали. И, самое главное, попробовали свои силы в прохождении подъема, спуска и переправы по параллельным перилам (верёвкам).

Кроме того, проводились соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. Инна Леонидовна Войчишина (заведующая туристской базы) научила девочек, как можно испечь пирог без муки, а вечером была зажигательная дискотека. Ребята не только учились, тренировались, соревновались, веселились, но и ударно потрудились: перенесли большую кучу дров — теперь никто не замёрзнет на турбазе!

Приезжайте на турбазы Центра детского и юношеского туризма и экскурсий, приходите или приглашайте к себе на мастер-классы наших педагогов-организаторов и тогда может и вам покорятся высоты городских, краевых и Всероссийских соревнований по спортивному туризму и спортивному ориентированию.