Выходные, проведенные с пользой.

Вы любите собак? А как их дрессируют вы знаете? Ребята из объединения «Краеведы» со своим руководителем Татьяной Викторовной Ковалевой из ЦДиЮТиЭ и их родители побывали на экскурсии в Центре кинологической службы УВД города Сочи. Кинологическая служба занимается обеспечением безопасности и устранением угрозы жизни и здоровью людей, применяя в своей работе специально обученных собак, которые могут обнаружить подозрительные предметы, проверить территорию и многое другое.

Ребята узнали много нового и интересного! Им очень понравились воспитанники инструкторов-кинологов Центра. Теперь и к своим домашним питомцам ребята будут относиться с пониманием.

А команда «Млечный путь» в составе 6 человек тренера Поволоцкой Галины Федоровны приняла участие в Первенстве края и Первенстве Краснодара по скалолазанию в дисциплине Трудность на скалодроме «Вверх» города Краснодара.

Трассы были очень сложные, квалификация спортсменов очень высокая. Но всё же в группе Юноши 16-17 лет наши Демидов Александр и Пимонов Ярослав стали призерами Первенства края. Правда в этой группе конкуренция была пониже.

На очередной выход кружка Эллы Николаевны Лобановой собралась небольшая часть: всего 29 человек! Собравшиеся побывали в двух удивительных парках: Орнитологическом и Южные культуры.

В ОрнитоПарке много гусей, уток цесарок, мандаринок, попугаев и… кроликов. А в Южных культурах плавают черные и белые лебеди, прыгают почти ручные белки и цветут розы.

«Хотите насладиться осенью — отправляйтесь в парки нашего города!» — советуют всем ребята из Адлера.

Как часто мы ходим мимо каких-то мест, зачастую не задумываясь какое это интереснейшее место. На прошедшей неделе ребята из объединений Фещук Натальи Анатольевны, Гоголадзе Александры Валерьевны и Притыкиной Валентины Анатольевны из ЦДиЮТиЭ побывали на экскурсии в замке с волшебным зеркалом — в вилле «Вера». Многие знают этот замок как Центр внешкольной работы.

На этой экскурсии, которую подготовила и провела Светлана Григорьевна Гоголадзе к 150-летию первой сочинской дачи, ребята узнали историю самой виллы «Вера», людей, которые в ней жили и работали, о важных событиях истории страны и города, происходивших в этом месте.