Спортивный туризм и Спортивное скалолазание.

В районе туристской базы «Саят Нова» прошли городские соревнования по спортивному туризму (дистанции пешеходные). Более 158 спортсменов из туристских объединений Центра детского и юношеского туризма и экскурсий г.Сочи по трем возрастным группам соревновались на дистанциях первого и второго класса.

Судьи соревнований проложили дистанции на сложном рельефе, поэтому спортсменам приходилось то стремительно спускаться вниз на этапах «Спуск по перилам», то преодолевать овраги по «параллельным» или «навесным» веревочным переправам, то снова подниматься в гору.

Но все были настроены на борьбу, участвовали с азартом, а если и уступали своим более быстрым товарищам, то от всей души поздравляли их с победой.

Победителей много: это команды «Апельсин» (тренер Горбатенко З.И.), «Кудепста» (Воробьева Н.Н.), «Позитив» (Беззубова С.В.), «Саурсыко» (Нибо Х.А.), «Эльбрус» (Притыкина В.А.).

Многие ребята выполнили спортивные разряды и теперь будут готовиться к новым соревнованиям.

Судейскую бригаду проделала колоссальную работу по организации соревнований по СТ на новом для всех полигоне! Одна только подготовка и чистка дистанции чего стоила нашим мужчинам! А во время соревнований каждый судья отрабатывал на своём этапе с максимальной отдачей, иногда скромно оставаясь на втором плане.

Большая, кропотливая работа и ненормированный график были у главного секретаря, а главному судье участники говорили: «Спасибо за хорошую погоду!»

Спасибо большое всем тренерам за подготовку команд, а также студентам Хостинского колледжа, педагогам и воспитанникам ЦДиЮТиЭ, которые смогли принять участие в судействе соревнований.

В эти же сроки в СкайПарке прошло Первенство города по спортивному скалолазанию в дисциплине «Скорость – Классика», в котором приняли участие 95 спортсменов города Сочи.

Из ЦДиЮТиЭ было 12 воспитанников тренеров Буланова Сергея Михайловича и Поволоцкой Галины Федоровны. Мальчики и девочки соревновались в возрастной группе — 7-9 лет.

Анастасия Зудина заняла 3 место среди девочек этого возраста. Все остальные ребята тоже получили грамоты и колоссальный первый опыт участия в таких соревнованиях.