Где и как интересно и познавательно провести выходные.

Может вы проводили так и там свои выходные, но мы в этом материале расскажем о некоторых, не наш взгляд, заинтересующих вас местах и мероприятиях.

Дошколята кружка ЦДиЮТиЭ-МДОБУ № 67 (руководитель Друзина Ирина Валерьевна) с родителями посетили музей минералогии Сочинского отдела Русского Географического общества. Все с большим удовольствием познакомились с минералами, увидели окаменелости, сделали свои маленькие открытия, а в зале заседаний Отдела приняли решение – «Будем беречь природу!!!»

Элла Николаевна Лобанова, как всегда собрала большую компанию (в основном малыши-первоклашки с родителями), которая перейдя по мосту через реку Мзымта, отправилась к руинам древнего храма в поселке Ахштырь. Из 33 человек 27 человек побывали в этих местах впервые. Есть где заняться: и поход различной трудностью, и техникой туризма, и скалолазанием, и игры на полянках и у реки.

Есть чудесное местечко в Сочи – Кудепстинский лесопарк, где модно дышать чистым воздухом под секвойями, прикоснуться к древности, посидев на культовом Жертвенном камне, увидеть рощу пробкового дуба и потренироваться перед соревнованиями по спортивному туризму и спортивному ориентированию. Ловить тёплые денёчки советуют кружковцы Смирновой Олеси Александровны.

Педагог Дзюба Анастасия Валерьевна со своими кружками совершила активные выходы на объекты Сочинского национального парка «Каньон Белые скалы» и «Воронцовские пещеры». И всем рекомендуют этот поход выходного дня.

«Сад Дружбы» появился в Сочи на территории одного из подразделений Водоканала. Его высадку проводят те, от кого зависит будущее нашего города и страны в целом – подрастающее поколение. В числе первых были школьники гимназии № 8, а с ними Анастасия Валерьевна Дзюба.

В скором времени Водоканал откроет двери для очередных юных друзей. Ведь этой осенью на территории предприятия школьники высадят порядка 600 фруктовых деревьев. Познавательную экскурсию проводят работники Водоканала. Детей познакомят с «секретами» очистки и контроля качества воды и покажут спецтехнику, которую используют при устранении аварий.

Большая разновозрастная команда «Кудепста» (руководитель Воробьева Наталья Николаевна) для очередной тренировки перед соревнованиями по спортивному туризму выбрала лесопарк «Блиново». И поняли, что сюда можно ходить ещё и за красотой, отдыхом, ориентированием.

Ищите свои интересные уголки и маршруты и делитесь с нами. Наш город прекрасен в любое время года, не взирая на погоду.