День Туризма и Юбилеи. День Учителя и Чемпионат России «ПСР-2022».

Осенью для педагогов Центра детского и юношеского туризма два профессиональных праздника: 27 сентября – День туризма, а 5 октября – День учителя. Мы рады, что в этом году эти праздники отмечены юбилеями и наградами.

Двадцатый раз прошёл фестиваль «Возьмемся за руки, друзья», посвященный Международном Дню туризма, о котором сообщалось выше.

Семидесятилетний юбилей отметил Карлос Сарибекович Авакян — наш любимый и уважаемый педагог-организатор и, в недавнем прошлом, педагог дополнительного образования, подготовивший и воспитавший не одно поколение настоящих туристов и людей. Команды под его руководством получали награды различного достоинства на соревнованиях, разного уровня.

5 октября в Зимнем театре состоялось торжественное собрание, посвященное Дню учителя, на котором были вручены заслуженные награды работникам образования нашего города. В числе награждённых были представители ЦДиЮТиЭ: Светлана Григорьевна Гоголадзе награждена нагрудным знаком «За верность профессии», Светлана Владимировна Беззубова — премией главы города «Педагогический триумф», Рамиль Рафаэльевич Искаков — нагрудным знаком «Почётный работник общего образования РФ».

С 1 по 8 октября в республике Адыгея состоялся Фестиваль спортивного туризма России, в рамках которого проходил Чемпионат России по Спортивному туризму (дистанции комбинированные) ПСР — 2022.

Судьи приготовили участникам много интересных заданий и самое главное очень красивый маршрут с посещением местных достопримечательностей.

Этапы, их было около 150, позволили проверить техническую, интеллектуальную и физическую подготовку участников. Сон на деревьях и между камней, без палаток и спальников, спуски дюльфером, подъемы, навесные, поиск и переноска пострадавшего, это лишь часть заданий.

Команда Сочи под руководством педагога дополнительного образования ЦДиЮТиЭ Пластамак Алины Константиновны в жесточайшей борьбе заняла 1 место и тала Чемпионом России. Поздравляем команду‼ Ура!!

Вот такое начало осени у педагогов Центра. Впереди новые теоретические и практические занятия с кружками, тематические заезды на турбазы и учебно-тренировочные сборы, мастер-классы и соревнования, слеты и конкурсы. Всем удачи. Новых успехов, побед и наград!