Начало учебного года команды «Кудепста»

В кружке Центра детского и юношеского туризма и экскурсий г.Сочи «Кудепста» (руководитель Воробьева Наталья Николаевна) начался новый туристский учебный год. Первое мероприятие — это праздник «Здравствуй, пополнение!».

Пополнение – это малыши-первоклассники. Новички познакомились со старожилами команды, с руководителем, с планами на год, поговаривали о малой родине поселке Кудепста.

У ребят будут не только разговоры-рассказы (теория), но и прогулки, походы, соревнования (практика).

Такой практикой стал праздник в начале сентября. Поговорили и отправились в путешествие по поселку и на речку.

Новые члены команды вволю повеселились, побегали, попрыгали, построили пирамиды из камней, перекусили на свежем воздухе. Начало положено.

Вторым мероприятие был урок-экскурсия к 120-летию Мацесты, который провели сотрудники Музея истории города-курорта Сочи. 

С большим интересом, ещё раз окунулись в тему зарождения города, именно как города-курорта, где переоценить роль Мацесты почти невозможно. Недаром на гербе города Мацеста в центре.

И, конечно, ребята останавливались и рассматривали витрины, документы и экспонаты, связанные с богатейшей историей нашего города.

Урок есть урок. По итогам этого урока ребята ответили на вопросы, подготовленные по рассказу экскурсовода. Большинство ответило правильно.

«Мы часто бываем в Музее истории города Сочи, часто здесь готовят уроки на разные темы, и всегда это интересно» — так говорят дети, вдохновляя своими словами специалистов музея на дальнейшую просветительскую работу.