До свидания, лето. Здравствуй, осень!

Завершить лето педагоги Центра Пластамак Алина Константиновна, Дзюба Анастасия Валерьевна, Гоголадзе Александра Валерьевна и Зубарева Валентина Викторовна вместе со своими воспитанниками решили путешествием на Таманский полуостров.

Посетили этнографический комплекс под открытым небом «Атамань», где воссоздана жизнь казачьей станицы. Здесь ребята прогулялись по всем улочкам и подворьям, заглянули в хаты местных жителей, прокатились на бричке с атаманом, познакомились с обычаями и обрядами кубанских казаков.

. В поселке Тамань наши путешественники посетили праздник виноградной лозы, очень важный для этих мест, которые славятся своими виноградниками. Самое большое впечатление на наших путешественников произвело посещение соленого Кояшского озера, которое в конце лета обычно окрашивается в насыщенные розовые тона, и находящегося поблизости прекрасного ракушечного пляжа. 

В завершение путешествия юные туристы посетили грязевой вулкан, где наслаждались грязевыми процедурами и купанием в Азовском море. Собирали ракушки. Знакомились с обитателями моря.

А осень юные туристы нашего Центра из объединений педагогов Гоголадзе Александры Валерьевны и Дзюба Анастасии Валерьевны встретили, приняв участие в ежегодном мероприятии «Праздник осени» на Красной Поляне. Уже не первый год всесезонный курорт «Красная Поляна» устраивает для всех школьников Сочи праздник в честь начала учебного года, а наши ребята активно в нём участвуют.

На склонах хребта Аибга ребята провели очень насыщенный и интересный день: веревочный парк, подъемы и спуски по канатной дороге, поход по экологической тропе к водопаду Поликаря, прогулка по горному цирку под вершиной Черная Пирамида.

Сделали много различных фотографий на память, у которых могли быть такие названия: «Отдых», «Я и вершины», «Ой, кто к нам пришёл!».

А еще потрясающие виды, освежающая горная прохлада и вкусное мороженое в подарок всем школьникам. Как же здорово после летней разлуки отправиться с друзьями в такое путешествие и снова почувствовать себя одной командой.