«ЭКОЛЕТО 2022», до свидания.

Вот и лето прошло. Пролетели каникулы. Завершены все программы эколого-познавательного проекта «ЭКОЛЕТО 2022». Соревнования, конкурсы, походы, экспедиции, поездки, встречи с Кавказский государственным природным биосферным заповедником и Сочинским национальным парком. Много увидели, много узнали и познали ребята этим летом. Постарались максимально помочь природе, проводя патриотические и экологические акции. Было много красивых праздников и встреч с красотой городов нашей страны.

Педагоги Центра детского и юношеского туризма и экскурсий Горбатенко Зифа Ильдусовна, Воробьева Наталья Николаевна и Притыкина Валентина Анатольевна со своими кружковцами и их родителями провели потрясающий праздник на Ивана Купалу.

Игры, хороводы, купание, костры, фотосессии запомнятся всем без исключения. Особенно потому, что всё было сделано своими руками: от костюмов, реквизита и акции по очистки поляны, на которой проходил праздник.

Особенно летом команда «Кудепста» (руководитель Наталь Никалаевна Воробьева) смогла заняться и своим любимым времяпрепровождением — это SAP сёрфинг! Ребята побывали в Хосте, на лучшей SAP станции.

Команда «Экстремалы» (руководитель Лобанова Элла Николаевна) обязательно отмечает дни рождения своих именинников. Этим летом ребята веселились в районе поселка Монастырь.

Этим летом несколько групп ЦДиЮТиЭ побывали в Санкт-Петербурге. Вот несколько фото-воспоминаний от групп Фещук Натальи Анатольевны и Лобановой Эллы Николаевны.

За несколько дней ребятам удалось увидеть очень много: величественные соборы (Казанский, Исаакиевский, Спас на Крови, Петропавловский) и памятники (крейсер «Аврора», Суворову, Екатерине II).

Конечно, осмотрели максимум экспонатов Кунсткамеры, Зоологического музея и музея обороны Ленинграда. Побывали на Дворцовой площади, в Петергофе и Пушкине (Царском Селе), где ребят восхитила красота и грандиозность дворцов.

Большое дело совершили мальчишки и девчонки команды «Кудепста» они помогли работникам нацпарка: прошли по самой посещаемой тропе от Мацесты до ресторана «Кавказский аул» и собрали мусор, оставленный нерадивыми «туристами».

Совместили полезное с приятным: очистили тропу, полюбовались красотами с Орлиных скал и искупались в купели Агурских водопадов.

Вот такое оно было «ЭКОЛЕТО 2022».  Будет что вспомнить. Будет, о чем рассказать друзьям. Лето, до свидания. Прощаемся с тобой до следующего года.