Пятая смена палаточного лагеря «Любимый город летом».

Отшумела последняя Пятая смена палаточного лагеря «Любимый город летом» эколого-познавательного проекта «ЭКОЛЕТО 2022». Опустели полянки на турбазе «Ореховая».  Отдельные фотографии из телефонов участников дают толчок воспоминаниям о событиях лагеря.

«Скалолазание»… «Сочинский национальный парк»… «Техника туризма»… «Выживание»… «Топография и ориентирование»… Это всё — мастер-классы инструкторов лагеря.

«Костры»… Интересно рассматривать рисунки в справочниках туристов или в презентациях инструкторов. Но намного полезней разжечь костер самому.

Всего несколько часов было у команд, чтобы подготовить выступления для конкурса «Приветствие команды с Экоплакатом». Но все справились на отлично. И неважно, что кто-то получил больше баллов. Всем было весело.

.Танцевали, стихи читали, юморески и акробатические этюды показывали. Но самой популярной во всех сменах лагеря была «Ягодка малинка».

Фото у «Родника сюрпризов»: в памяти всплывают переходы под пялящим солнцем Квеста «Выживание». Фото «Поляна натуралиста»: в памяти — цветочные поляны и заросший лес Квеста.

Фото «Оказания помощи «пострадавшему»: в памяти — ставшее легендарным – «Дерево Айболита», с его вызволением друзей из каменного мешка, проползанием под деревом, переноска «пострадавшего» в безопасное место. Фото у костра: в памяти — организация бивуака в экстремальных условиях с укрытия из подручных средств и приготовлением беда в сжатые сроки.

Вот и всё… Смена завершилась. Награды получены. На память – общее фото всех участников.  До свидания лагерь!

Спасибо руководителям команд. Спасибо инструкторам и судьям.