Четвертая смена палаточного лагеря «Любимый город летом».

Четвертая смена палаточного лагеря «Любимый город летом» эколого-познавательного проекта «ЭКОЛЕТО 2022» была, как и предыдущие, богата разнообразными делами и событиями.

Все мастер-классы вызывали неподдельный интерес и заинтересованность у участников. Особенно для тех, кто впервые столкнулся с ориентированием, выживанием, скалолазанием, техникой туризма.

Много нового узнали о Кавказском Государственном природном биосферном заповеднике, его флоре и фауне. А новых песен сколько услышали, выучили и спели.

В первый день смены для вечерней программы каждая команда приготовила интересное выступление на конкурс «Приветствие команды с Экоплакатом».

Уйму фантазии и талантов продемонстрировали ребята и их руководители: песни, танцы, шутки, акробатика, стихи.

Серьезно вмешалась погода в проведение этапа «Родник сюрпризов», создав сюрприз с водно-грязевым потоком, который забил родник и его окрестности. Но судьи лагеря были на высоте: оперативно, дружно и эффективно убрали почти все следы ливня.

А на маршруте Квеста «Выживание» участники лагеря проверили свои знания по топографии и ориентированию, ответив на вопросы теста, определив азимут и сложив карту. А ещё была переправа через ручей. Веревки, веревки, веревки. Но все справились под чутким руководством и помощью инструкторов ЦДиЮТиЭ и спасателей МЧС. Спасибо им за это.

И конечно этап, ставший легендарным – «Дерево Айболита». Всех из каменного мешка вызволили, «пострадавшему» помощь оказали, под деревом пролезли, «пострадавшего» в безопасное место перенесли.

А вечером… Конкурс «Мистер и Мисс лагеря». Вот они участники и победители в самодельных костюмах!

Смена завершилась награждением призеров и победителей множества конкурсов, которые проходили до последнего дня смены, и общей фотографией на память.