Мастер-классы и КВЕСТ первой смены палаточного лагеря.

Тишина и безлюдье в палаточном лагере программы «Любимый город летом» эколого-познавательного проекта «ЭКОЛЕТО 2022» бывает только очень ранним утром.

Педагоги Центра детского и юношеского туризма и экскурсий города Сочи – организаторы лагеря – приготовили и провели очень интересные и, самое главное, полезные для выполнения заданий вчерашнего Квеста, мастер-классы.

Вот некоторые этапы того, с чем столкнулись команды на КВЕСТЕ. Попал человек в западню, да ещё и травму получил.  Дружная и умелая команда всегда придет на помощь к нему.

Не может пострадавший идти сам. Нужно его нести. Нести не по ровной дороге, а по лесу. И это возможно.

Растения наших лесов нужно знать обязательно. Ведь есть те, которые нужно охранять. Есть те, которые ядовитые. Есть те, которые можно и нужно употреблять в пищу.

Вот и добрались до привала. Нужно защиту от дождя или солнца натянуть, обеззаразить воду для приготовления пищи. И это теперь умеют делать ребята.

Теперь ещё участники КВЕСТА могут изготовить луки, а судьи дадут возможность пострелять и из винтовки.

Неописуемый восторг у детей и взрослых вызвал этап «Весёлое фото на память». Действительно такие фотографии поднимают настроение.

Жаль конечно, что после дождей это маленькое озеро слегка мутновато, но в жаркую погоду – это, всё равно классно — с разбега, с друзьями окунуться в воду!