Городская акция «По местам боевой славы».

Все походы, поездки, мероприятия городской акции»По местам боевой славы» были посвящены 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и памяти всех защитников нашей Родины.

В свой традиционный уже 12 поход по местам боев в Туапсинском районе под горой Индюк и на перевале Семашхо отправились дети и родители из кружков руководителя Лобановой Эллы Николаевны. Как, всегда ремонт памятников, возложение цветов на могилы защитников Кавказа и память.

Сочи – город-госпиталь. Вспомнить о подвиге врачей в годы Великой Отечественной войны и почтить память бойцов, умерших от ран в госпиталях Сочи на мемориальном комплексе в Завокзальном микрорайоне решили воспитанники туристских объединений «Начальная туристская подготовка» и «Активный отдых и туризм» (руководитель Беззубова Светлана Владимировна).

А ребятами руководителя Смирновой Олеси Александровны ездили к Братской могиле погибших воинов на Мемориал у санатория имени Семашко.

Ярким и интересным завершением городской Акции «По местам боевой славы» стали посадка памятного дерева и спортивно-познавательный «Маршрут Победы». Памятное дерево пицундскую сосну посадили на Аллее Памяти в селе Лесное Адлерского лесничества ребята из команды «Апельсин» (руководитель Горбатенко Зифа Ильдусовна). Посадку организовали сотрудники Сочинского национального парка. а лесничий Иорданиди Владимир Михайлович и его коллеги рассказали о истории создания Аллеи Памяти, о перспективах её дальнейшего развития.

«Маршрут Победы» придумали и провели педагоги-организаторы ЦДиЮТиЭ (главный судья Сергеева Елена Альвиновна) и десятиклассники школы № 11 имени Героя Советского Союза Корнеева Г.И. по инициативе и активной поддержке директора школы Янкович Светланы Киркоровны. Надеемся, что посадка памятных деревьев и «Маршрут Победы» станет доброй традицией празднования Дня Победы.