КВЕСТ «Древности Сочи».

В прошедшие выходные в парке «Дендрарий» состоялось награждение победителей и призёров VII городской краеведческой игры «Квест-2022» (главный судья Гоголадзе Александра Валерьевна – педагог-органгизатор ЦДиЮТиЭ). Игра проводилась с 9 февраля по 23 апреля в несколько туров. В подготовительном туре для руководителей команд был проведен семинар по теме квеста «Древности Сочи».

В следующем туре командам необходимо было посетить и изучить объекты из предложенного организаторами списка, в котором были дольмены, мегалиты, руины средневековых крепостей и храмов на территории Сочи.

Для получения максимального количества баллов необходимо было посетить 5 из 10 объектов. Некоторым командам холодная и дождливая погода помешала набрать максимальные баллы, но было немало и таких, которые посетили больше объектов, чем могло пойти им в зачёт, — потому что интересно открывать для себя новые места.

В заключительном туре участников ждала онлайн-викторину с вопросами обо всех 10 объектах квеста. Вопросы были очень интересные, ответив на все вопросы можно было заработать 100 баллов.

В итоге определились победители в трёх группах: Группа «А» (1-4 классы) — МОБУ гимназия № 6 г. Сочи им. Зорина Ф.М., руководитель Падалко Ольга Викторовна. Группа «Б» (5-7 классы) — МОБУ СОШ № 20 г. Сочи им. Гапанца И.В., руководитель Чередниченко Ирина Александровна. Группа «В» (8-11 классы) — МОБУ СОШ №2, руководитель Макарова Татьяна Борисовна.

Всего в КВЕСТе поучаствовала 81 команда из 28 образовательных организаций. 750 сочинских школьников, их учителя и родители лучше узнали свой город, его историю, открыли для себя его прекрасные и удивительные уголки.