День Космонавтики.

В прошлом году группа педагогов Центра детского и юношеского туризма и экскурсий под руководством Светланы Григорьевны Гоголадзе разработала и провела несколько экскурсий «Гагаринский маршрут». Экскурсия понравилась. Вот и в этом году ученики школ № 7 и № 24 отправились на такую экскурсию.

«Маршрут» начинается у кедра, посаженного Юрием Алексеевичем Гагариным. Все внимательно слушали рассказы экскурсоводов о жизни Юрия Алексеевича и его полете в космос.

Накануне Дня Космонавтики 11 апреля была чудесная погода, поэтому восьмиклассники школы № 7 отправились вместе со своим экскурсоводом Людмилой Вениаминовной Мальцевой дальше в парк «Ривьера» к дереву, посаженном в память о Юрии Алексеевиче и на Аллею Космонавтов.

Пятиклассникам школы № 24 тоже повезло: они смогли пройти по «Гагаринскому маршруту» и найти все звезды Квеста «Фантазии в день Космонавтики», который для них подготовила Елена Альвиновна Сергеева.

Ученики 4 класса школы № 7, не смотря на дождь, пришли на улицу Гагарина, к кедру Грина 12 апреля. Возложили цветы к памятнику Юрию Алексеевичу, внимательно выслушали рассказ Светланы Григорьевны Гоголадзе, прочитали стихи о Гагарине и космосе.