«Туристские выходные на турбазе Саят-Нова»

Так назывался тематический заезд, который в прошедшие выходные педагоги-организаторы Центра детского и юношеского туризма и экскурсий Гоголадзе Светлана Григорьевна, Налбандян Альберт Александрович и Войчишина Инна Леонидовна провели с обучающимися 2-5 классов туристско-краеведческих кружков гимназии №16.

Руководитель этих кружков Анна Ивановна Токарева решила, что её ребята, живущие у подножья гор, на территории Сочинского национального парка должны знать азы для прогулок, походов и путешествий в окрестностях Большого Сочи.

Детская туристская база «Саят-Нова» ЦДиЮТиЭ отличное место для этого. Были проедены занятия ориентированием, туристской техникой, спортивной подготовкой.

В преддверии Дня Космонавтики провели игру «Покорители космоса» и веселились на дискотеке. В походах с ночевкой вечерняя программа тоже важна. Вкусно покушать любят все. В походе особенно. Инна Леонидовна провела кулинарный мастер-классе. Всё, что было приготовлено руками участников, эти же участники с аппетитом и съели за обедом и ужином.

Покидая турбазу, ребята спрашивали: «Когда мы снова сюда приедем?». Конечно, эти мальчики и девочки, и ребята из других образовательных организаций города смогут побывать на турбазах ЦДиЮТиЭ «Саят-Нова», «Ореховая», «Солох-Аул» в ближайшее время. Нужно только следить за информацией в соц.сетях и на сайте ЦДиЮТиЭ — цдтур.рф. До встречи!