Спортивная орнитология.

Команда «Семейный туризм» приняла участие в необычных соревнованиях — по спортивной орнитологии. Мероприятие состоялось 29 марта в парке «Дендрарий».

Его организаторы, Сочинский национальный парк и Природный орнитологический парк в Имеретинской низменности, уже не впервые провели подробные соревнования, но команды из нашего Центра туризма в них до этого не участвовали. 

В течение часа спортсмены, вооруженные биноклями и фотокамерами, исследовали укромные уголки Дендрария в надежде увидеть и заснять как можно больше различных видов птиц. Задача это не самая простая, так как птицы не любят шум, не подпускают людей близко, не сидят на одном месте, часто прячутся в листве или парят высоко в небе.

После такой «фотоохоты» участникам необходимо отметить заснятых во время прогулки птиц в специальном чек-листе и сдать фотографии судьям. Специальное жюри из экспертов-орнитологов определило победителей и призеров, учитывая количество заснятых видов птиц и их правильное определение.

Спасибо большое организаторам соревнований за то, что открывают для нас новые виды спорта, помогают с большим интересом и азартом узнавать природу родного города!