Городские соревнования «Кросс-поход 2022».

Третий день 26 марта. Ранним утром участникам выдали координаты восьми точек, которые необходимо было найти до 15.00.

Точку нужно найти, сделать фотографию так, чтобы был виден объект и команда в полном составе. На каждой точке оказался дольмен. В предыдущий день еще не все дольмены были исследованы. Вот такие отчетные фотографии получились у лучших команд

День получился непростым. Команды прошли около 9 километров по сильно пересеченной местности, местами им приходилось продираться через заросли колючек, временами их поливал сильный дождь, периодически встречались судьи и предлагали различные задания: сделать быстрый перекус или отправить сообщение.

Наиболее интересными и сложными стали несколько технических этапов: навесная переправа, подъем, спуск и задание «Наводнение». Условия такие: место, где находятся команды может затопить. Старшим командам группы В нужно как можно быстрее переправить на безопасный берег участников из команд групп А и Б. Всё получилось. Все спасены! Ура!

Все точки найдены, все задания Тура 5 выполнены. Команды вернулись на турбазу мокрые, но счастливые.

Команды групп А и Б уже закончили соревноваться, судьи подвели итоги. В группе А первые три места распределились так: 1. Саусырыко, руководитель Нибо Х.А. 2. Огонь, руководитель Пластамак К.А. 3. Dream Team kids, руководитель Иванова О.В.

Победитель и призёры по группе Б следующие: 1. Солоники, руководитель Касаркин И.Е. 2. Позитив 2, руководитель Беззубова С.В. 3. Позитив 1, руководитель Беззубова С.В.

А для команд группы В начался Тур 6. Команды искали попавших в лавину, переносили пострадавшего «Гошу» по крутому подъему и спуску, переправляли его через речку.

Выполнив эти задания участники не смогли расслабиться, потому что нужно было быстро поужинать (в меню — два горячих блюда) и организовать себе безопасный ночлег, защищенный от дождя и возможного наводнения.

Всё сделано. Можно отдохнуть, посидеть у костра, обменяться впечатлениями и спать. Как чувствовалась усталость этого последнего соревновательного дня.

Ночь прошла спокойно. Судьи подводили итоги. Команды спали. Скоро мы расскажем о последнем дне городских соревнований по спортивному туризму (дистанция комбинированная).