Учебно-тренировочные лыжные сборы.

. Не первый год ребята и их педагоги зимние месяцы проводят в снежных горах Красной Поляны: учатся, учат и совершенствуют своё мастерство. Мощным толчком стали Олимпийские игры 2014 года и то, что в ЦДиЮТиЭ появилось снаряжение для горных лыж и бордов и активность нашей «зажигалочки» и выдумщицы, инструктору и судье Ольги Вениаминовне Макагоновой.

Обучение начинается с основ техники катания на горных лыжах, которые в последствии дают возможность с удовольствие и безопасно кататься на любых трассах под руководством уже и своих педагогов Поволоцкой Галины Федоровны, Притыкиной Валентины Анатольевны, Фещук Натальи Анатольевны и Кукава Яны Александровны.

Немаловажными были и остаются эмоции, которые дорогого стоят для мальчишек и девчонок, а также их родителей и педагогов. Что же говорят Галине Федоровне её воспитанники: «Ура! Мы научились чувствовать себя уверенно на склоне»; «Заряд положительных эмоций – огромный» «Когда новый выезд?»

Ребята Валентины Анатольевны поняли, что умение кататься на горных лыжах — это возможность увидеть красоту и великолепие мира — в одночасье!!!! Спускаясь с горного склона понимаешь, когда люди говорят: «Жизнь — прекрасна и Мир прекрасен». Это поистине так!!!

Что же говорят родители кружковцев Натальи Анатольевны: «Поездка в зимнею сказку, катание на лыжах, горячий чай на снегу — это лучший день. Спасибо огромное!»; «Сын был в полном восторге.  Ждёт не дождётся следующего раза»; «Моя дочь всегда приезжает — абсолютно счастливой, с кучей положительных эмоций и теплых воспоминаний!»

. И, конечно, «Огромное спасибо, нашим любимым тренерам за то, что дают возможность нашим детям: активно развиваться, проводить время в дружном коллективе во время выездов на катания в Красной Поляне!» — и это слова родителей.  Все очень ждут очередного выезда на зимние катания. А горы ждут всех смелых.