Подводим итоги.

В декабре подводятся итоги мероприятий, которые проводились весь 2021 год. В этот раз мы расскажем о походах, путешествиях и массовых мероприятиях.

С ранней весны до поздней осени, в основном, конечно летом, группы Центра детского и юношеского туризма и экскурсий отправлялись в походы разной сложности. По итогам писали отчеты, которые и участвовали в первенстве города Сочи по спортивному туризму (дисциплина – маршрут).

Вот они победители. Среди походов 2-3 степени сложности и 1 категории сложности 1 место заняла группа под руководством Пластамак Алины Константиновны, 2 место – группа Огневой Галии Касимовны, 3 место – группа Кукава Яны Александровны. Среди походов 1 степени и походов выходного дня лучшими стали группы Дзюба Анастасии Валерьевны, Лобановой Эллы Николаевны, Фещук Натальи Анатольевны.

Был еще краевой конкурс «Моя высота». В номинация «Лучшее путешествие» победил поход «Это мой Русский Север, это мое Беломорье» под руководством Кукава Яны Александровны.

Поход-экспедиция воспитанников Яны Александровны Кукава «На каяках по Южному берегу Крыма» победил в номинация «Делай, как я», в котором нужно было рассказать о необычном маршруте с нестандартным способом передвижением.

И еще одно первое место в конкурсе «Моя высота» в номинации «Мы вместе» завоевал летний туристско-познавательный проект «Молодежная ЛесStories» в которой участвовало 1760 девчонок и мальчишек города Сочи, представленный в крае главный судья проекта Рамиль Рафаэльевич Искаков.