Подведены итоги краевых конкурсов.

Как и в предыдущие годы было очень много ставшими уже традиционными краевых краеведческих конкурсов. О многих мы писали, во многих участвовали вы, дорогие коллеги и дорогие ребята. Остановимся на победителях конкурсов, которые завершились в октябре – ноябре.

Конкурс «Я – юный экскурсовод краевед». Поздравляем победителей, призеров и участников этого конкурса воспитанников Центра детского и юношеского туризма и экскурсий города Сочи. В номинации «Туристско-экскурсионные объекты» 1 место заняла Некрасова Ксения (руководитель Кукава Я.А.,) 2 место Савченко Егор (руководитель ГоголадзеА.В.) В номинации «Экологические тропы» 4 место заняла самая юная участника, ученица 4 класса Заломаева Варвара (руководитель Дзюба А.В.). Ей не хватило 1 балла, чтоб занять 3 место. ️

Максимова Анисия, обучающаяся в объединении Центра «Семейный туризм», стала победителем краевого конкурса фото и художественных работ «Пейзажи Краснодарского края». Во прошлом году Анисия со своей командой принимала участие в экскурсионно-познавательном выезде по городам Черноморского побережья нашего края. Одним из мест, которое посетили участники выезда, было село Прасковеевка, известное скалой Парус — она возвышается прямо из моря в нескольких метрах от берега. Фото этой скалы и принесло Анисии победу на конкурсе. На награждении участников конкурса дипломы победителям вручали руководители Министерства природных ресурсов Краснодарского края и Управления особо охраняемыми природными территориями Краснодарского края. Поздравляем! 

Конкурс «Жизнь во славу Отечества».  В этом конкурсе отличились (уже в который раз) воспитанники Костиной Ирины Анатольевны. Победителем в номинации «Авторское поэтическое произведение» стала Фурсова Аи прочитать ее новые стихотворения.

Была в конкурсе «Жизнь во славу Отечества» номинация «Презентация. Видеофильм». 2 место в этой номинации занял Костин Даниил. Созданные им презентации уже не первый раз отмечаются дипломами и призами различного достоинства. Даниил всегда в поиске. Вот и сейчас собирает материал для новой презентации.

На нашем сайте мы сообщали о том, что 4 воспитанника Яны Александровны Кукава отправились на Всероссийскую смену детских туристских объединений в «Артек». Так вот в соревнованиях по спортивному ориентированию в «Артеке» Ганцеева Софья заняла 2 место. И краевед, и походница, и ориентировщица, и… красавица.

Новых интересных работ, новых побед в конкурсах и соревнованиях, новых вершин и горизонтов ребятам ЦДиЮТиЭ и нашим друзьям из других организаций в новом 2022 году. Конкурсы уже объявлены.