Открытый городской фестиваль «Чёрное море – 2021».

Открытый городской фестиваль «Чёрное море – 2021» для воспитанников и обучающихся образовательных учреждений города Сочи. Мы продолжаем освещение акций данного мероприятия. Сегодня рассказ о квесте «Сокровища Чёрного моря» и акции «Фитнес на море» для воспитанников дошкольных образовательных учреждений.

26 октября состоялся квест «Сокровища Чёрного моря». Мероприятие прошло в дистанционном формате: 35 команд из 32 образовательных организаций (350 детей) выполняли задания, находясь в своих группах.

В течение двух часов жюри высылало им задания, которые надо было выполнять за определенное время и высылать отчет в форме ответов на вопросы, фотографий или видео.

Чтобы подготовиться к выполнению заданий, ребятня больше месяца изучали географию, флору и фауну Чёрного моря, учили песни на морскую тему, репетировали творческие номера.

В итоге квест пройден всеми командами, с большим азартом и удовольствием. Сейчас жюри занимается рассмотрением всех отчётов и подведением итогов. Но мы надеемся, что какое бы место не заняли детишки, они много узнали интересного и полезного.

В преддверии Международного дня защиты Чёрного моря 29 октября воспитанники ДОУ-9 вместе со своими воспитателями и инструкторами физической культуры уже традиционно вышли на пляж в посёлке Кудепста на акцию «Фитнес на море».

Физкультура, свежий морской воздух и наслаждение от прекрасных видов моря надолго останутся в памяти участников «Фитнеса».