Месяц «Хоста»

Месяц «Хоста» начался для ребят, обучающиеся в кружках под руководством Смирновой Олеси Александровны, с обзорной экскурсии по своему родному поселку.  

Прогуливаясь по Хосте, оказалось, что и тут есть то, о чем ребята не знали и даже не догадывались. Задавали много вопросов своему руководителю и, получая на них ответы, удивлялись, что этого они и не знали… 

И, конечно, прикоснулись к «Живому памятнику природы», — Хостинской Тисо — самшитовой роще, в 1931 году ставшей частью Кавказского Государственного природного биосферного заповедника.

Дети узнали и открыли для себя очень много нового о мире эндемичной и реликтовой флоре третичного периода.  

И, вот 14 и 16 октября кружковцы посетили «Музей истории Хостинского района города-курорта Сочи», экспозиция которого долго и кропотливо собиралась неравнодушными патриотами маленького и уютного поселка Хоста. В музее ребятам рассказали об образовании поселка, о его значимых местах, например, таких как крепость в Тисо-самшитовой роще.

Сотрудники музея показали ценные экспонаты и даже пригласили посмотреть, как восстанавливается главный зал музея после наводнения. Благодаря хранителям музея, дети окунулись в глубь веков. Получилось очень интересное и живое общение. 

Вот так ребята прикоснулись к истории и открыли для себя заново свою родную Хосту.