Первенство города Сочи по спортивному ориентированию.

Вот и состоялось первое в этом учебном году первенство города Сочи по спортивному ориентированию. Оно проходило в красивейших лесах верховья реки Агура в районе поселка Прогресс. В соревнованиях приняло участие около 300 спортсменов, 9 возрастных групп. На первенство своих воспитанников привезли 15 тренеров ЦДиЮТиЭ, СШОР № 1 и ОО города.

Сначала на старт вышли участники от 5 до 75 лет на дистанции кросс-классика. Дети и взрослые находили от 5 до 13 контрольный пунктов, а пробежать им предстояло от 800 метров до 5 километров.

Пришлось взбираться на крутые склоны, а потом «скатываться» с них; перебегать через маленькие и большие ручьи. Дистанции пройдены. Можно выпить водички и получать награды из рук главного судьи соревнований Смирнова Сергея Валерьевича.

Призерами стали представители всех команд, участвовавших в этих соревнованиях. Это радует: не только «чисто спортсмены» побеждают на такого уровня соревнованиях.

А еще была дистанция кросс-эстафета 2 человека.  Сначала убегали первые этапы команд, а вторые этапы ждали их в «накопителе». Было интересно наблюдать как реагировали болельщики и финишировавшие участники на появления спортсменов их команд на поляне. Крики радости и улюлюканье слышны, наверное, были всему окрестному лесу.

Вот они — некоторые команды-победительницы старших групп.

Поздравляем всех победителей и участников соревнований. До свидания, первенство города Сочи октября! Здравствуйте, первенства города Сочи и первенство Краснодарского края ноября!

Все протоколы и сплины этих соревнований и новости спортивного ориентирования края можно просмотреть на сайте О-Кубан.ру.

До встречи на дистанциях в лесу!