Слет юных туристов. Экскурсия по Историческому бульвару.

29 апреля, в рамках Слета юных туристов, ребята из команды Кавказ под руководством Воробьевой Н. Н. посетили с экскурсией Исторический бульвар, сердце нашего города. Они познакомились с Галереей Форт, с находящейся сейчас там экспозицией современного искусства и с, интересующим нас, этнографическим уголком, посмотрели остатки крепостной стены, построенной на этом месте в апреле 1838 г.

Дорога исторического бульвара увела их к крутому обрыву над морем по соседству со старожилом этих мест, сочинским маяком. Один из старейших отелей города Гранд отель, ставший потом одним из корпусов санатория Мориса Тореза, дом доктора Гордона, первого врача нашего города, библиотека им. Пушкина, здание которой с момента постройки в 1912 году, до сих пор не поменяло своего назначения и конечно якорь и пушка, которые были свидетелями событий двухсотлетней давности и стали живыми памятниками .

Все эти чудесные места ребятам удалось посмотреть. Команда » Кавказ» благодарит за проведённую экскурсию нашего необыкновенного гида, Светлану Григорьевну Гоголадзе.