«Большое Приключение»

Команды Центра «БИП» (руководитель Пластамак А.К.) и «Гимназия 8» (руководитель Дзюба А.В.) приняли участие в интересном и необычном мероприятии «Большое Приключение», которое вместо традиционных московских Сокольников прошло по всей России, в режиме online.

Организаторы данного мероприятия, а именно: Московский детско-юношеский Центр экологии, краеведения и туризма и ГБУ «Лаборатория путешествий», подготовили очень интересную и насыщенную программу.

В 11:00 началась трансляция на канале «Пропоход ТВ», где ведущие рассказывали о том, что такое туризм, походы и подобное. Но главное -это задания! Интересные вопросы от директоров, в которых были затронуты самые разные темы: от того, где достать воду и до азиатской кухни в походе. Непростые основные вопросы по различным видам туризма, на которые ребята отвечали как индивидуально, так и работая в команде. Ну а самое весёлое – это, безусловно, фото и видео челленджи. В них было задействовано все: утюги и туристское снаряжение, стильные  очки и домашние питомцы. И главное, все просто искрилось неподдельным юмором и безусловным актерским  мастерством участников.

Конечно же, это не сравнить с реальным походом или слетом туристов, но ощущение той близости и чувства единения, которые поймут все те, кто ходит в походы – было не менее реальным, тёплым и искренним!

Команда под руководством Дзюба А.В. заняла первое место по количеству набранных баллов. Поздравляем!